Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования:
Соб = 1,032×0,5/1,1 = 0,47 руб.
Себестоимость ручной дуговой наплавки:
С1 =23,4 + 37,6 + 43,62 + 4,36 + 12,81 + 0.47 = 122,26руб.
Расчет себестоимости автоматической наплавки под слоем флюса
Затраты на материалы:
1)затраты на электродную проволоку: Расход проволоки, кг:
Нр = aр×Iн×tгор.д/1000,(7.14)
где aр=10 г/Ач – коэффициент расплавления;
Iн = 245 А – ток наплавки;
tгор.д – время горения дуги, ч.
Нр = 10×245×0,38/1000 = 0,931
Смат= 0,931×1,1×26,55 = 27,19 руб.,
2)затраты на флюс
Смат = 0,9×16,79×1,1 = 16,6221 руб.,
Смат =27,19 + 16,62 = 43,81 руб.
Затраты на электроэнергию:
Сээ= 0,379×66,03×1,29 = 32,28 руб.
Затраты на основную заработную плату:
Со.з/п.= 0,522×44,83×1,08×1,7= 42,96 руб.
Затраты на дополнительную заработную плату:
Сд.з/п = 42,96 ×0,1 = 4,296 руб.
Отчисления на социальные нужды:
Сосн = (42,96 + 4,296) × 0,267 = 12,61 руб.
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования:
1) Амортизационные отчисления по оборудованию:
Сам = 9980/5 = 1996 руб.
2) Действительный фонд времени работы оборудования за год:
Фд = 303×2×8 = 4848 ч.
3) Расходы по текущему ремонту оборудования:
СТР = 0,1 ×9980= 998 руб.
4) Расходы на транспортные операции принимаются равными затратам на текущий ремонт:
Стр= 998 руб.
Суммарные затраты по оборудованию:
SЗоб = 1996 + 998 + 998 = 3992 руб.
Стоимость станко-часа:
Сст ч = 3992/4848×0,8 = 1,03 руб.
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования:
Соб = 1,03×0,48/1,1= 0,45 руб.
Себестоимость автоматической наплавки под слоем флюса:
С2 = 27,19 + 32,28 + 42,96 + 4,296 + 12,61 + 0,45 = 119,79 руб.
Диаграмма движущих усилий
Удельные силы, действующие в кривошипно-шатунном механизме (КШМ) и отнесённые к единице площади поршня Р (н/), можно подразделить на четыре группы: - удельные силы, образующиеся от давления газов на поршень Ps; - удельные силы тяжести движущихся частей Pb; - удельные силы инерции поступательно движ ...
Автоматические средства обнаружения и тушения пожаров
Автоматические средства обнаружения и тушения пожаров применяются в тех случаях, если развитие пожара может отразиться на работе всего предприятия и привести к большому материальному ущербу. Установки автоматических средств обнаружения пожара подразделяются на установки обнаружения очага пожара и п ...
Технология и оборудование применяемые для транспортирования груза в
гидротранспортных и в пневмотранспортных установках
Для самотечных гидротранспортных установок применяют желоба из листовой стали (реже из пластмасс) трапецеидального или полукруглого сечения, укладываемые на почву внахлестку с уклоном от 0,03 до 0,08 в сторону движения пульпы. Для транспортирования кусковых грузов используют желоба трапецеидального ...