Оборотные средства в грузах на время их транспортировки
Коб=ЦtД/365, (4.8)
где Ц- цена одной тонны груза, дол.;
tД- время доставки груза, сут.
tД=tx+0,5tст , (4.9)
Прямой поток:
tх1=
21,7
tх2=
20,1
tх3=
18,7
tх4=
21,7
tх5=
20,1
tх6=
18,7
tх7=
21,7
tх8=
20,1
tх9=
18,7
tД1=21,7+0,5*52,5=47,6
tД2 =20,1+0,5*52,5=46,4
tД3=18,7+0,5*52,5=44,6
tД4=21,7+0,5*57,9=50,7
tД5=20,1+0,5*57,9=49,1
tД6=18,7+0,5*57,9=47,7
tД7=21,7+0,5*63,3=53,4
tД8=20,1+0,5*63,3=51,8
tД9=18,7+0,5*63,3=50,4
Коб1=7000*47,6/365=912,9
Коб2=7000*46,4/365=889,9
Коб3=7000*44,6/365=855,3
Коб4=7000*50,7/365=972,3
Коб5=7000*49,1/365=941,6
Коб6=7000*47,7/365=914,8
Коб7=7000*53,4/365=1024,1
Коб8=7000*51,8/365=993,4
Коб9=7000*50,4/365=966,5
Кобср =907,9
Обратный поток:
tх1=
17,2
tх2=
15,1
tх3=
14,8
tх4=
17,2
tх5=
15,1
tх6=
14,8
tх7=
17,2
tх8=
15,1
tх9=
14,8
tД1=17,2+0,5*52,5=43,5
tД2 =15,1+0,5*52,5=41,4
tД3=14,8+0,5*52,5=41,1
tД4=17,2+0,5*57,9=46,2
tД5=15,1+0,5*57,9=44,1
tД6=14,8+0,5*57,9=43,8
tД7=17,2+0,5*63,3=48,9
tД8=15,1+0,5*63,3=46,8
tД9=14,8+0,5*63,3=46,4
Коб1=1100*43,5/365=131,1
Коб2=1100*41,4/365=124,8
Коб3=1100*41,1/365=123,9
Коб4=1100*46,2/365=139,2
Коб5=1100*44,1/365=132,9
Коб6=1100*43,8/365=132,0
Коб7=1100*48,9/365=147,4
Коб8=1100*46,8/365=141,0
Коб9=1100*46,4/365=139,8
Кобср=134,8
Средневзвешенные оборотные средства, дол./т
Коб=(КобпрQпр+КобобрQобр)/
, (4.10)
Коб.ср1пр=(912,9*250000+131,1*150000)/400000=619,73
Коб.ср2пр=(889,9*250000+124,8*150000)/400000=602,99
Коб.ср3пр=(855,3*250000+123,9*150000)/ 400000=581,03
Коб.ср4пр=(972,3*250000+139,2*150000)/ 400000=654,15
Коб.ср5пр =(941,6*250000+132,9*150000)/ 400000=638,34
Коб.ср6пр=(914,8*250000+132,0*150000)/ 400000=621,25
Коб.ср7пр=(1024,1*250000+147,4*150000)/ 400000=695,34
Коб.ср8пр=(993,4*250000+141,0*150000)/ 400000=673,75
Коб.ср9пр=(966,5*250000+139,8*150000)/ 400000=656,49
Коб.ср.=
где пр – прямое, обр. – обратное.
Приведенные затраты (сравнительная экономическая эффективность капвложений при заграничном плавании)
Определение средней скорости движения поезда по участку при использовании
различных режимов тяги
Для определения скорости и времени хода поезда по участку предлагается использовать способ равновесных скоростей, который относится к числу приближенных методов. Равновесной скоростью называют скорость установившегося равномерного движения на уклоне известной крутизны (например, на расчетном подъем ...
Общие положения экономической эффективности
1) Степень рациональности новой или модернизированной конструкции двигателя определяется ее новизной, техническим совершенством и экономической эффективностью. Определение экономической эффективности на стадии конструирования двигателя необходимо для экономической оценки принимаемых технических реш ...
Виды технического обслуживания
автомобилей
Согласно действующей в РФ транспортной системе, выделяется четыре основных вида технического обслуживания автомобилей: · ежедневное обслуживание (ЕО); · первое техническое обслуживание - ТО-1; · второе техническое обслуживание - ТО-2; · сезонное обслуживание (СО). ...



