Расчет технико-экономической эффективности предлагаемой технологии ТО ведется сравнением рассчитываемых показателей с имеющимися в настоящее время.
Затраты на оплату труда складываются из следующих составных частей и определяются по формуле:
Спр.т == Фопл + Сстр + Спен, (5.1)
где Фопл - фонд оплаты труда, руб.;
Сстр - затраты на социальное страхование, руб.;
Спен - отчисления в пенсионный фонд, руб.
Фонд оплаты труда определяем по формуле:
Фопл=Т × t, (5.2)
где Т - общая величина трудоемкости производственной программы, чел.ч.;
t - средняя часовая ставка рабочего, t = 10,8 руб.
Фопл то-1=8179,60*10,8=88340,33;
Фопл то-2=8787,95*10,8=94909,86;
Фопл д=3665,97*10,8=39592,48.
Затраты на социальное страхование:
Сстр = Фопл • kcтp, (5.3)
где kcтp - норматив отчислений на социальное страхование, kcтp=5,4%.
Cстр то-1=88340,33*0,054=4770,38;
Cстр то-2=94909,86*0,054=5125,13;
Cстр д=39592,48*0,054=2137,99.
Отчисления в пенсионный фонд находим по формуле:
Спен = Фопл*kпен, (5.4)
где kпен - отчисления в пенсионный фонд, kпен=28%.
Спен то-1=88340,33*0,28=24735,29;
Спен то-2=94909,86*0,28=26574,76;
Спен д=39592,48*0,28=11085,89.
Тогда по формуле (5.1) имеем:
Сспр.т то-1=88340,33+4770,38+24735,29=117846;
Сспр.т то-2=94909,86+5125,13+26574,76=126609,75;
Сспр.т д=39592,48+2137,99+11085,89=52816,36.
Спрт=297272,11.
Организация ремонта локомотивов в
депо
Тепловозы типа ТЭ10М выпускаются производственным объединением "Ворошиловградтепловоз" в двух исполнениях: двухсекционные общей мощностью 4412 кВт - 2ТЭ10М и трехсекционные общей мощностью 6618 кВт - ЗТЭ10М. Тепловоз 2ТЭ10М состоит из двух однокабинных секций (А и Б), одинаковых по констр ...
Характеристика вагонного и локомотивного хозяйства станции
Заводская-Сортировочная
Приём и отправление поездов на станцию Новокузнецк осуществляется: 1) локомотивом ОАО «НКМК» ТЭМ-15 (2 единицы); 2) локомотивом «Дороги» ВЛ-10 по твёрдым ниткам графика; Приём и отправление поездов на Новокузнецк-Сортировочный осуществляется локомотивом ОАО «НКМК» (тепловоз серии ТЭМ-2, 2 единицы). ...
Общие сведения
Каждую практическую работу следует выполнять звеном из трех-четырех человек. После получения задания от преподавателя звено самостоятельно изучает теоретический материал. К выполнению практических работ студента допускают только после контрольного опроса. ...